Теории - Гребенников

Отговори
Потребителски аватар
Philip
Мнения: 5596
Регистриран: 15 ное 2014 11:31
Местоположение: Около Мадарския конник :)
Контакти:

Теории - Гребенников

#1

Мнение от Philip » 16 фев 2015 06:03

Ето междувременно част (която те интересува) от книгата на Гребенников Моят свят на английски Hola
http://amasci.com/greb/greb2.html
Наблюдавам Анализирам Променям

Потребителски аватар
Philip
Мнения: 5596
Регистриран: 15 ное 2014 11:31
Местоположение: Около Мадарския конник :)
Контакти:

Re: ТЕОРИИ Оргонна енергия Принципи

#2

Мнение от Philip » 16 фев 2015 06:41

Това е за тези, които ги интересува истинската конструкция на гравитоплана на Гребенников, а не разни измислени по-късно високоволтови и високочестотни измислици :))
http://ogvsg.narod.ru/information/o_gra ... _gvsg.html
Наблюдавам Анализирам Променям

Потребителски аватар
Philip
Мнения: 5596
Регистриран: 15 ное 2014 11:31
Местоположение: Около Мадарския конник :)
Контакти:

Re: ТЕОРИИ Оргонна енергия Принципи

#3

Мнение от Philip » 16 фев 2015 06:52

А това е всеобхватен сайт за Гребенников, включващ музея, негови публикации, изказвания, изследвания, устройства. С много снимки, видеа и какво ли не още :)
http://ogvsg.narod.ru/index.html

...Предишния линк е също от този сайт :)
Наблюдавам Анализирам Променям

Потребителски аватар
Philip
Мнения: 5596
Регистриран: 15 ное 2014 11:31
Местоположение: Около Мадарския конник :)
Контакти:

Re: ТЕОРИИ Оргонна енергия Принципи

#4

Мнение от Philip » 16 фев 2015 07:28

Ще отворя днес тема за Гребенников, че много се събраха нещата тук за него :))
Някой се е постарал да събере накуп различните устройства за ЕПС на Гребенников. (На руски е - ще го преведа по-късно. Сега го слагам, за да не го загубя)

Об энергии полостных структур

«Искусственные соты»
Десятка полтора магазинных ячеистых пластин из папье-маше — для тридцати куриных яиц каждая — свяжите или склейте так, чтобы выступы пластин упирались друг в друга, а не входили бы в углубления смежных пластин. Получатся крупные «ячейки» вроде многослойных сотов неких «бумажных» ос необыкновенно крупных размеров. Весь комплект (его можно заключить в любой чехол или футляр) закрепите неподвижно так, чтобы нижний его «сот» находился бы в одном-двух дециметрах над теменем сидящего на стуле человека, время выдержки 10—15 минут. Неестественное, непривычное изменение формы пространства, образованное таким комплектом, можно уловить и просто ладонью. Поставьте опыты по прорастанию семян растений, развитию микроорганизмов и насекомых, сравнительно с контрольными партиями организмов, развивающихся в точно таких же условиях, но не под «макросотами», а хотя бы а паре метров от них. Повторите каждую пару опытов несколько раз.

«Железный соты». Таким же образом испытайте воздействие обычных хозяйственных терок, сложенных стопкой заусенцами вниз: терки с мелкими отверстиями внизу, с крупными — вверху.

Бумажные излучатели ЭПС — эффекта полостных структур. 6 листов писчей бумаги разрежьте вдоль надвое и сложите гармошками по 10 ребер и 20 плоскостей каждая. Сожмите гармошки так, чтобы они были квадратными, й наклейте их друг на друга с поворотом каждой в горизонтальной плоскости на 30 ° относительно нижележащей по часовой стрелке. Склейте из бумаги, лучше тем¬ной (чтоб не отражала тепло), конический многослойный «цветок» с несколькими десятками «лепестков», получше их распушите. Опробуйте излучатели: ладонью со стороны «венчика цветка» и под подвешенной «гармошкой»; поместите их над головой сидящего, отмечая возникшие ощущения и самочувствие.

Пенопласт. Мы привыкли, что этот отличный теплоизолятор даже на некотором расстоянии «отражает» тепло руки. Но перекройте его черной бумагой — ощущение останется прежним. Это работают многочисленные пузырчатые полости пенопласта, излучая ЭПС.

Поролон. Известно, что человек, привыкший спать, скажем, на ватном тюфяке, первую ночь на поролоновом матрасе спит неважно, а то и не спит вовсе: типичное проявление ЭПС. В дальнейшем организм адаптируется (привыкает) к новому для него ложу...

«Грибной ЭПС». Один охотник мне рассказал: зимой в лесу он «греет» замерзшие руки под трутовиками. Вспомним: нижняя горизонтальная часть плодового тела этого гриба, живущего на деревьях, пронизана огромным количеством мелких трубочек-сотов, через которые летом высыпаются споры. Охотник же ощущал не тепло, а типичный ЭПС.

Движущиеся «соты». Выточить деревянный волчок и насверлить в его боках несколько несквозных полостей диаметром с карандаш или чуть шире. Их ЭПС значительно усиливается при вращении волчка, что легко уловимо ладонью. Вероятно, полости при этом как бы «умножаются» численно в пространстве.

«Цветочный ЭПС». Неестественное положение даже такого, казалось бы, обычного и приятного объекта, как живой цветок, тоже способно заметно изменить его свойства. Букет из нескольких десятков колоколообразных цветов (тюльпаны, нарциссы, лилии, колокольчики) поместите «вверх ногами» над головою сидящего. Для исключения воздействия запахов и тому подобного заключите букет в мешок из пленки или бумаги. О воздействиях напишите мне.

На буреломе. Один из моих испытуемых, географ по профессии, после воздействия на него одной из моих «решеток» сказал: точно такое же я, мол, испытывал много лет назад, проходя лесом мимо участка, только что вываленного бурей,— в голове, в ушах, во рту, во всем теле стало как-то по-особенному неприятно, именно так, как под «решеткой». Стало быть, резко нарушенная форма пространства нормальной «многополостной» структуры леса какое-то время излучала волны неприятных для человека параметров.

Перед дождем. Наденьте на кран душевую насадку и пустите холодную воду. Медленно подносите ладонь к пучку летящих капель сбоку: большая часть людей ощущает при этом «тепло». На самом же деле это ЭПС, усиленный движением новых и новых элементов «многослойной решетки» — летящих цапелек воды и промежутков между ними. Потренировавшись на кухне или в ванной, вы уловите более сильный ЭПС у фонтанов и водопадов. Пелена далекого дождя (и облаков с крупнеющими каплями) создает мощное поле ЭПС, действующее на многие километры: вспомните, как тянет спать перед дождем даже в глухом закрытом помещении: ЭПС ведь ничем не экранируется.




«Книжный ЭПС». Толстую, лучше старую, зачитанную (чтобы было поменьше слипшихся страниц) книгу поставь¬те торцом на край стола, желательно так, чтоб корешок ее смотрел в Гу сторону, где а данный час находится Солнце — глубокой ночью> например, это будет север. Приоткройте градусов на тридцать книгу и по возможности равномерно распушите страницы. Через несколько минут (ЭПС возникает не сразу, так же, как не,сразу исчезает) можно будет уловить ладонью, языком, затылком напротив приоткрытых страниц какие-либо из упомянутых в главе ощущений. «Хвост» этот, приноровившись, можно будет поймать за пару метров. Нетрудно убедиться, что «книжный ЭПС» тоже не экранируется — попросите кого-нибудь стать между книгой и ладонью.

«Большой конус». Так я назвал довольно мощный излучатель ЭПС, сделанный из трех десятков листов толстой типографской фольги, переложенных армированной полиэтиленовой пленкой (в нее для прочности впрессованы нити, образующие «вафельные» крупные клетки). Все это свито в большой конический куль с ровно срезанным широким торцом, который заклеен синей тканью, чтобы испытуемые невольно «настроились на холод». Тем не менее они утверждают, что оттуда исходит «тепло», а то и «жар», особенно когда прибор ориентирован острием на Солнце (в любую погоду и время суток), для чего служит азимутальная шкала внизу и вертикальная шкала сбоку конуса. Излучение улавливается за много метров сквозь
стены. В других положениях Большой конус действует слабее.

«Средний конус». Десяток пластиковых хозяйственных воронок плотно вставить носиками друг в друга и укрепить на штативе. Раструб последней воронки заклейте сеточкой или голубой тканью. Работает подобно Большому конусу, но несколько слабее.

«Малый конус». Две-три негодных фотопленки туго скрутите, обвяжите резинкой или ниткой, и вдавите у рулончика середину, чтобы получился раструб, у которого не¬трудно уловить излучения рукой, особенно в противосолнечном положении. Своеобразно действие такого «микро конуса», приложенного раструбом ко лбу.

«Вечный двигатель». Семью такими рулончиками ' из фотопленки я обкладывал свой прибор, описанный в главе «Индикатор — соломинка на паутине». Выходя из зоны действия одного конуса, соломинка попадала в силовое поле другого; мой «вечный двигатель» сделал три с четвертью оборота и, конечно же, встал: «адаптировался» к новому состоянию пространства... Но хорошенько по¬думайте: любое из известных воздействий могло отклонить индикатор от силы только на пол-оборота, и ни градусом больше! И еще: стоило мне убрать рулончики на полдня и затем обложить ими индикатор — все повторялось сначала.
otto korschelt.jpg

Солнечный эфирно-лучеиспускающий аппарат. Столь вычурное название было присвоено устройствам лейпцигским профессором Отто Коршельтом, обнаружившим этот эффект более 100 лет назад и выпускавшим устройства с его применением для медицинских, сельскохозяйственных и технических целей. Ритмические полости в них создавались медными цепочками. Аппарат располагался так, что тыльная сторона излучателя смотрела в сторону... Солнца! Поистине новое—это хорошо забытое старое: описываемые им ощущения в точности совпадают с независимо полученными мною, а о работах Коршельта я узнал совсем недавно из книги М. Платена «Новый способ лечения», том III, Санкт-Петербург, 1896 г., с. 1751—1753, где приводится рисунок аппарата.

ЭПС и планеты. Планеты нашей системы расположены на определенных расстояниях от Солнца, выраженных правилом Тициуса — Боде: к числам 3, 6, 12, 36 и так далее (геометрическая прогрессия) прибавляется по 4, а результаты делятся на 10. Причина этой закономерности не найдена. «Пустующее» место в этом ряду — между орбитами Марса и Юпитера — занято астероидами (возможно, это части необразовавшейся планеты или осколки бывшей, планеты Фаэтон). Кемеровский физик В. Ю. Казнев считает, что закономерность эта обусловлена ЭПС, возбужденного Солнцем: материал для планет группировался как раз в пучностях — максимумах его силового поля.

ЭПС о быту. Волны Материи, притом далеко не безразличные для человека, излучают штабеля труб, некоторые пещеры, подземелья, кроны деревьев; имеет значение и форма помещений — округлая, угловатая, с куполом. Материал стен, мебели, пульты приборов — тоже источники ЭПС определенных параметров.

«МикроЭПС». Эффект может проявляться не только в космических и «бытовых» масштабах, но и в микромире, в веществах, молекулы которых не имеют определенных форм полости. Например, нафталин. Я наполнял им литровую банку, герметически
ее закупоривал и подвешивал к потолку. Люди ощущали под нею ладонью целую систему «сгустков» силового поля (тем более если сосуд помещался над теменем).

Активированный уголь — тоже многополостная структура. Возьмите по 2—3 таблетки угля в пальцы и в течение нескольких минут смещайте слегка руки качанием, разведением, сближением. О результатах напишите мне.

«Злаковый ЭПС». Букетик из тридцати-сорока спелых колосьев пшеницы, лучше с короткими остями, закрепите внутри полого конуса из зачерненной бумаги — как на рисунке. Излучения, ощутимые и рукой, отталкивают соломенный индикатор того же прибора сквозь любые экраны — даже более четко, чем некоторые соты. Здесь работают многочисленные клиновидные пазухи между колосковыми чешуями, направленные под острым углом к оси колоса.

По канонам Хеопса. Изготовьте пирамиду из толстой рыхлой оберточной бумаги в 3—4 слоя: квадратное основание 20X20 сантиметров, восходящие ребра по 19 сантиметров. Склеивать только по ребрам, чем плотнее, тем лучше, но узкой полоской. В середине одной из боковых граней прорежьте отверстие в 5—6 сантиметров. Взяв в пальцы конец палочки рисовального угля длиною с дециметр, или отрезок стебля соргового веника, или просто карандашик, введите «индикатор» этот в отверстие так, чтобы другой его конец был несколько ниже середины пирамидки. «Помешайте» индикатором пространство внутри пирамидки, вытащите Индикатор из нее, снова вставьте, «помешайте воздух» — и так раз тридцать; вскоре уловите активную зону — «сгусток» — в той части пирамиды, где у египтян находилась камера-усыпальница. Другая активная зона, над вершиной пирамиды, тоже хорошо улавливается индикатором, если его конец проводить над вершиной. После нескольких тренировок «сгусток» и «факел» хорошо уловимы просто пальцем, вводимым в пирамидку, и ладонью, движимой над ней. Эффект пирамид, породивший за многие века разные страшные и таинственные истории,— одно из проявлений ЭПС.

Каркас пирамиды. Очень своеобразны свойства пирамиды таких же размеров, но без граней-плоскостей, а лишь в виде каркаса, склеенного из восьми ровных прочных гладких соломин. Здесь суммируется ЭПС соломки с ее сложным капиллярным строением с ЭПС всей полости устройства. Пирамиды можно делать и других размеров, пропорционально увеличивая длину ребер. Подержите пирамидку над головой товарища минут пять вниз основанием, затем вниз вершиной. Проведите длительные опыты с насекомыми (семьями шмелей, развивающимися гусеницами и тому подобными), комнатными растениями, скоропортящимися продуктами — помещая объекты в пирамиду, над и под нею (обязательно с контрольными опытами — без воздействий). И убедитесь, что древние египтяне были кое в чем правы...
Нямате нужните права за да преглеждате прикачените към това мнение файлове.
Наблюдавам Анализирам Променям

Потребителски аватар
Philip
Мнения: 5596
Регистриран: 15 ное 2014 11:31
Местоположение: Около Мадарския конник :)
Контакти:

Re: ТЕОРИИ Оргонна енергия Принципи

#5

Мнение от Philip » 16 фев 2015 07:44

"Дикобраз"
6s1.jpg
На снимката се вижда какво точно представлява "дикобраза" и размера му. Вижда се и чезадните страни на страничните не са заострени!

Перед вами серия небольших рисунков: чашечка Петри с «кучками» хламидомонад; на них наведено острие многополостного устройства (о нем – чуть позже), и в этой зоне хламидомонадьи построения «смазываются», устройство убрано – порядок восстанавливается... Часы в кадре дают представление о продолжительности опыта.
Ну, а что это за устройство? О, да это преинтереснейшая вещица! Сложнейшая по содержанию, но очень простая в изготовлении. Обычный рисовальный художественный уголь – обожженная веточка кустарника; к ней приклеены четыре угольных же «луча», направленных вниз; верхушка композиции, как видите, заострена, а низ «ствола» – свободен. Взять его тремя, как на рисунке, пальцами, отставить руку в сторону, малость подождать... И тут начинается (во всяком случае у большинства людей) что-то явно несообразное: у одного устройство вдруг явственно легчает, пытается взлететь вверх; в руке у другого появляется жжение, или зуд, или пульсирование, у некоторых – кружится голова... «Хрональный дикобраз Гребенникова» – так окрестил находку минский физик член-корреспондент АН БССР А.И. Вейник**, демонстрирующий моего «дикобраза» на своих лекциях. Почему «хрональный» – ученый считает, что во всех этих явлениях крепко «задействовано» Время как определенная – притом изменяемая! – физическая субстанция («хрональное вещество»), ну а «дикобраз» – это потому, что у устройства несколько отростков...
Если посмотреть на излом уголька в сильный микроскоп, видишь удивительную картину: веточка составлена из огромного количества разнокалиберных сосудов-трубочек, да не простых, а гофрированных, спиральных, мелкодырчатых, ребристых и многих иных – изумительнейшая тончайшая многополостная структура, которая не может не обладать свойствами, сходными со свойствами пчелиного гнезда! И в самом деле, рисовальный уголек – простой, безо всяких отростков, - легко взятый за один конец пальцами, как бы тормозится при пронесении другого его конца над стаканом, под колпаком настольной лампы, у углов и ребер мебели... Я удивляюсь, почему за многие сотни лет пользования рисовальными углями – обожженными ветками – художники не обратили внимания на то, что при лихом штрихе с вынесением уголька за край подрамника или планшета рука ощущает нечто очень интересное... К такому простому «индикатору» мы ещё вернемся; «дикобраз» же у меня получился при опытах с четырех- и восьмиконечными христианскими крестами, которые я изучал как возможные носители эффекта полостных структур, или ЭПС, как я назвал свою находку. Угольные крестики подтверждали мою догадку, но направленный «луч» удалось получить, перекомпоновав и сильно наклонив к стволу поперечины креста по сравнению с «прообразом». Добавлю, что особенно сильно и направленно «дикобраз» работает будучи взятым в руку: его собственные свойства дополняются свойствами «решетки» из пальцев руки – тоже сложной и своеобразной многополостной структуры (пространства между пальцами, трубчатые кости фаланг, суставы, связки, сухожилия, кожа, ногти, кровеносные структуры).
Так вот, стоило направить острие «дикобраза» на построения хламидомонад – в чашке, стакане, трубке, - они быстро и явственно смазывались, притом через стеклянную крышку, да и сквозь любой другой экран.

дикобраз - Бодливо морско свинче
хламиномонад - вид зелени водорасли
рисовальный художественный уголь – обожженная веточка кустарника
рисувателен художествен въглен - обгорено клонче от храст
Нямате нужните права за да преглеждате прикачените към това мнение файлове.
Наблюдавам Анализирам Променям

Потребителски аватар
hyparh
Мнения: 4317
Регистриран: 18 ное 2014 14:26
Местоположение: Нови хан

Re: Гребенников

#6

Мнение от hyparh » 19 фев 2015 22:03

Фил, имаш ли някаква (макар и бегла) идея как може да работи това?:


Най-постоянното нещо е промяната.
Незавършените дела отнемат енергия, а завършените - дават.
Когато енергията се натрупа достатъчно, започва процес на създаване.

As above, so below.

Потребителски аватар
icrow
Мнения: 6544
Регистриран: 17 ное 2014 11:04

Re: Гребенников

#7

Мнение от icrow » 19 фев 2015 23:24

Това ми прилича на подемна сила от примерно сгъстен въздух от колкото на някакво поле.
С мързел към прогрес. :))
my logic is undeniable :))

Потребителски аватар
Philip
Мнения: 5596
Регистриран: 15 ное 2014 11:31
Местоположение: Около Мадарския конник :)
Контакти:

Re: Гребенников

#8

Мнение от Philip » 20 фев 2015 05:47

Имам Hola
Между листа и картона (обръща го в четвъртата част от поредицата) най-вероятно са крила от бръмбар от следващите видеа:

Тук човека е попаднал на точния бръмбар и крилата му.
Този - също Hola
Наблюдавам Анализирам Променям

Потребителски аватар
Philip
Мнения: 5596
Регистриран: 15 ное 2014 11:31
Местоположение: Около Мадарския конник :)
Контакти:

Re: Гребенников

#9

Мнение от Philip » 20 фев 2015 05:50

Ето и още - с повече и различни "надкрилки" :)
Наблюдавам Анализирам Променям

Потребителски аватар
Philip
Мнения: 5596
Регистриран: 15 ное 2014 11:31
Местоположение: Около Мадарския конник :)
Контакти:

Re: Гребенников

#10

Мнение от Philip » 20 фев 2015 06:05

А ето го и сайта на пича от първия клип - ценен е! http://www.ermetica.net/pk/?p=174
От него - снимки на структурата на тези крила под електронен микроскоп!
structura1.jpg
structura2.jpg
Това е структурата, която трябва да се възпроизведе!

***
Днес ще гледам да преведа първите текстове, които сложих на тази сраница :) Hola
Нямате нужните права за да преглеждате прикачените към това мнение файлове.
Наблюдавам Анализирам Променям

Отговори

Върни се в “Теории”